Национальное объединение vl-тб/дннл

Политический популизм, или Бесславные националисты 5 22.09.2014

Складывается ощущение, что нынешняя ситуация с "националистическими" партиями в Латвии - это чистой воды фанаберия и дешёвое привлечение к себе внимания. Все громкие заявления “Vienotība” и “Nacionālā apvienība” разбиваются в пух и прах об их неспособность как-то эти заявления поддержать.

Латгальский список "Nacionālā apvienība "Visu Latvijai!" - "Tēvzemei un Brīvībai/LNNK"" возглавляет даугавпилчанка И. Лайзане 10 29.07.2014

C 16 июля Центральная избирательная комиссия (ЦИК) принимает списки кандидатов на выборы в Сейм и, если сначала партии неохотно оглашали имена своих членов, претендующих на кресла депутатов в Сейме, то сейчас можно наблюдать активность.

Опрос: "Центр согласия" по-прежнему лидер рейтинга 29.07.2014

Социологический опрос, проведённый центром социальных исследований Latvijas fakti свидетельствует, что партии "Центр согласия" удалось улучшить лидерские позиции, сообщает "Панорама" ЛТВ, ссылаясь на имеющиеся в ее распоряжении новые партийные рейтиги.

Байба Брока отказалась от участия в выборах Сейма 17.06.2014

Министр юстиции Байба Брока (VL-ТБ/ДННЛ) не будет участвовать в выборах Сейма, сообщает газета Neatkarīgā.

Элерте: "Единство" лучше нацблока справится с латышизацией русских 48 16.06.2014

"В этом направлении нужно работать. Почему мы должны искусственно поддерживать в Латвии этническую сегрегацию и отчужденность?"

Нацблок: мы будем добиваться перевода школ на латышский язык 6 11.06.2014

Национальное объединение будет бороться за перевод всех латвийских школ на государственный язык обучения. Об этом говорится в сообщении нацблока на официальной странице VL-TБ/ДННЛ.

Нил Ушаков упрекнул VL-ТБ/ДННЛ в политической бесхребетности 09.06.2014

Национальное объединение (VL-ТБ/ДННЛ) не в силах защитить своего министра. Об этом в понедельник заявил мэр Риги Нил Ушаков ("Центр согласия").

Министр юстиции остается без доступа к гостайне 09.06.2014

Бюро по защите Сатверсме после продолжавшейся почти шесть месяцев проверки приняло решение отказать министру юстиции от Национального объединения Байбе Броке в доступе к документам высшей степени секретности.

Евродепутат от VL-ТБ/ДННЛ может стать кандидатом в премьеры 1 02.06.2014

Кандидатом в премьер-министры от национального объединения "Все для Латвии"-ТБ/ДННЛ (VL-ТБ/ДННЛ) может быть депутат Европарламента Роберт Зиле.

Сколько стоит один мандат евродепутата 26.05.2014

Каждое из четырех мест в Европарламенте обошлось партии «Единство» примерно в 100 000 евро, портал Delfi со ссылкой на BNS.

В апреле резко упал рейтинг "Центра согласия" 12 26.04.2014

В апреле существеннно сократился рейтинг "Центра согласия" и, наоборот, увеличилась популярность партии "Единство". 

Нацблок: приоритет по снижению социального неравенства - это наша заслуга 17.10.2013

Благодаря выдвинутым приоритетам Национального объединения VL-ТБ/ДННЛ, в бюджете на 2014 год есть столько пунктов, ориентированных на снижение социального неравенства, пишет в своем твиттере представитель нацблока Янис Домбрава.

Домбровскис и Борданс повздорили из-за родительских пособий 15.10.2013

Во вторник вопрос об изменениях в выплате родительских пособий в очередной раз спровоцировал полемику между "Единством" и Национальным объединением.

Мелбарде хочет заручиться поддержкой культурной отрасли 15.10.2013

Директор Национального культурного центра Даце Мелбарде окончательно согласиться стать министром культуры, если получит поддержку отраслевых профессионалов.

"Центр согласия" остается самой популярной партией 15.10.2013

Хотя рейтинг "Центра согласия" (ЦС) снижается второй месяц подряд, эта партия остается самой популярной в Латвии.

"Националы" выдвинули ультиматум по бюджету-2014 1 28.08.2013

Национальное объединение VL-ТБ/ДННЛ поддержит утверждение бюджета только при соблюдении трех условий. 

"Националы" пригрозили блокировать бюджет-2014 5 26.08.2013

Национальное объединение VL-ТБ/ДННЛ готово блокировать принятие бюджета 2014 года в случае, если иностранцам не прекратят давать вид на жительство в обмен на инвестиции. 

Нацблок начал сбор подписей за запрет "торговли видами на жительство" 17 23.08.2013

В Латвии началась волна колонизации! И в этот раз ее организует не чужая власть, а наши собственные политики и предприниматели, которых не заботит то, что "подогрев" экономики происходит за счет уничтожения латышскости.

Гафин: Нацобъединение гадит себе под ноги 11 22.08.2013

Национальное объединение VL-ТБ/ДННЛ, призывающее правящую коалицию как можно скорее принять решение о прекращении "торговли видами на жительство", само себе гадит под ноги, полагает член наблюдательного совета коммерческого банка Rietumu banka Александр Гафин.

Нацблок призвал коалицию прекратить торговать видами на жительство 2 21.08.2013

Национальное объединение VL-ТБ/ДННЛ призвал партнеров по коалиции договориться о порядке и сроках прекращения программы предоставления видов на жительство в обмен на покупку недвижимости.

"Тевземцы" завели старую песню о языковой реформе в садиках 18 25.06.2013

Национальное объединение VL-ТБ/ДННЛ в очередной раз подало предложение о переводе всех детских садов, получающих государственное и муниципальное финансирование, на латышский язык обучения.